연구원소개
자료실/게시판
관련법령
유권해석
예규/고시/통첩
건설용어사전
신기술신청
타당성조사
연구원브로슈어
의뢰/검토/방문요청
오시는길
전화번호안내
HOME > ETC> 사이트맵
Home > 유권해석 > 물가변동 > 물가변동(일반)
제     목 물가변동시 계약 기준일에 관한 질의
문서번호 법무 41301-55507 회신기관 조달청
회신일자 2004.06.15
질의 내용

일괄입찰방법에 따라 Fast-Track 방식으로 체결한 계약에 있어서 물가변동에 의한 계약금액을 조정함에 있어 Fast-Track부분에 대한 최초 계약체결일과 전체공사에 대한 실시설계를 확정하여 전체공사의 산출내역서를 대체하는 수정 계약체결일 중 어느 계약체결일을 기준시점으로 하여야 하는지?

회신 내용

국가기관이 시행하는 일괄입찰에 의한 공사계약에서 공사의 시급성과 기타 특수한 사정으로 인하여 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제87조제5항 내지 제8항의 규정에 의하여 공정별 우선순위에 따라 작성된 실시설계서를 심사하여 낙찰자를 선정하고 총공사의 산출내역서와 실시설계 적격통지를 받은 공사의 산출내역서를 기준으로 계약을 체결한 경우 동법 시행령 제64조의 규정에 의한 물가변동으로 인한 계약금액의 조정은 동법 시행령 제87조제6항의 규정에 의한 최초 계약체결일로부터 90일(60일) 이상 경과(제64조 제5항의 경우에는 90일(60일) 이내에도 가능)하고 품목조정률 또는 지수조정률이 100분의 3(5)이상 증감되는 두가지 요건이 동시에 충족되는 날을 조정기준일로 하여 동법 시행령 제87조제7항의 규정에 따라 대체된 총공사의 산출내역서를 기준으로 조정하여야 할 것입니다.

   
 

이 게시물을 인쇄