연구원소개
자료실/게시판
관련법령
유권해석
예규/고시/통첩
건설용어사전
신기술신청
타당성조사
연구원브로슈어
의뢰/검토/방문요청
오시는길
전화번호안내
HOME > ETC> 사이트맵
Home > 유권해석 > 기타 계약내용 변경 > 운반거리 변경
제     목 운반거리 변경에 따른 계약금액 조정
문서번호 회신기관 조달청
회신일자 2008.07.15
질의 내용 사석 구입운반이 당초 설계서상 해상운반 30km로 현장설명서에 명시되었으나 현장조사결과 50km인 경우 ①운반거리 변경으로 인한 설계변경 가능 여부? ②설계변경이 가능하다면 공종 구성단가(구입,운반,투하) 전부에 대하여 변경 하여야 하는지 ③아니면, 운반거리 증가분 20km에 대하여만 변경되는지 여부에 대하여 설계변경 및 계약금액 조정이 가능한지?
회신 내용 골재원의 위치는 변경이 없으나 실측 결과 운반거리가 당초 설계서상의 거리보다 늘어나는 경우에는 동 기준 제74조제2항제1호를 적용하여 계약금액을 조정하는 것임.
   
 

이 게시물을 인쇄